Название: Обобщенный метод моментов в задачах оптимального управления Автор: Васильев Ф.П., Ишмухаметов А.3., Потапов М.М. Издательство: М.: Издательство МГУ Год: 1989 Страниц: 142 ISBN: 5-211-00339-X Формат: djvu Размер: 11,13 Мб
Методика исследования и численного решения задач оптимального управления с квадратичными функционалами качества при наличии ограничений на управление излагается в этой книге. В книге дается систематическое изложение обобщения классического метода моментов на квадратичные задачи оптимального управления. Важный класс в теории оптимального управления составляют задачи минимизации квадратичных функционалов на решениях линейных дифференциальных уравнений при наличии ограничений на управляющую функцию. Этот класс охватывает многие практические задачи управления различными механическими, тепловыми, диффузионными, волновыми и другими процессами, включая, в частности, задачи перевода систем из заданного начального в заданное конечное состояние. Одним из эффективных методов решения задач оптимального управления является метод моментов. Книга предназначена для широкого круга специалистов, занимающихся решением задач оптимального управления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Другие новости, похожие на книгу Васильев Ф.П. и др. - Обобщенный метод моментов в задачах оптимального управления:
Вы можете разместить ссылку на книгу Васильев Ф.П. и др. - Обобщенный метод моментов в задачах оптимального управления на своем сайте, блоге, любимом форуме или просто поделиться ей с друзьями:
HTML ссылка на книгу Васильев Ф.П. и др. - Обобщенный метод моментов в задачах оптимального управления:
Ссылка для форума книга Васильев Ф.П. и др. - Обобщенный метод моментов в задачах оптимального управления:
Ссылка на книгу Васильев Ф.П. и др. - Обобщенный метод моментов в задачах оптимального управления:
Помощь по использованию электронной библиотеки книг: